• 23 мая 2017, вторник
  • Хабаровск, Тихоокеанский Государственный Университет

Дни PR-2017 на Дальнем Востоке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2524 дня назад
с 0:00 23 мая до 0:00 25 мая 2017
Хабаровск
Тихоокеанский Государственный Университет

Дни PR-2017 на Дальнем Востоке пройдут по теме " Брендинг территории: от локальных брендов до коммуникационной стратегии развития Дальнего Востока"

23-25 мая 2017 года Российская ассоциация по связям с общественностью, Дальневосточная школа PR и Тихоокеанский государственный университет при поддержке Министерства культуры Хабаровского края впервые на Дальнем Востоке проведут «Дни PR в Хабаровске». Тема: «Брендинг территории: от локальных брендов до коммуникационной стратегии развития Дальнего Востока».

Цели проведения Дней PR в Хабаровске — проанализировать эффективность современных практик позиционирования региональных брендов в развитии и повышении конкурентоспособности Дальнего Востока. Проект призван оказать содействие установлению прямого диалога и выстраиванию коммуникационных стратегий. Особое внимание будет уделено вопросам разработки информационно-коммуникационного сопровождения важных региональных проектов.

Как деятельность одной компании может сказаться на восприятии всего Дальнего Востока? В каких региональных проектах, социальных и бизнес-практиках заложен наибольший PR-потенциал для региона? Как консолидировать опыт и знания профессионального сообщества в области управления коммуникациями, представителей бизнеса, власти, гражданского общества и СМИ?

К дискуссии приглашены крупные коммерческие и государственные компании Дальнего Востока; бренды сферы культуры, искусства и спорта; руководители некоммерческих организаций Хабаровского края; авторы крупных региональных событий и проектов Хабаровского и Приморского краев, Амурской области.

Программа проекта «Дни PR в Хабаровске»

23 – 25 мая 2017 года

 

23 мая, тема: «Культурное наследие. Взгляд в будущее»

Место проведения: Дальневосточный художественный музей

 

15:00 – 15:30

Открытие первого Дня PR в Хабаровске, старт студенческого Workshop-2017

 

Специальные гости открытия:

·        Сюй Вэйдун (КНР, г.Пекин) — заместитель генерального секретаря Китайской международной ассоциации по связям с общественностью (CIPRA)

 

  • Сунь Юэ (КНР, г.Пекин) — директор отдела по сотрудничеству с Россией и со странами бывшего СССР Китайской международной ассоциации по связям с общественностью в РФ

 

15:30 – 17:30

«Локальные бренды и бренд Дальнего Востока: есть ли связь?» | ПАНЕЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

 

В программе презентации PR-потенциала Дальневосточного художественного музея, Хабаровского краевого музея им. Гродекова, музыкального фестиваля «Амурские волны», Первого Дальневосточного фестиваля игрового любительского кино «Точка возврата», образовательного проекта «Persona Grata», проекта «Городские традиции и легенды в играх» и «Кабарга: как женились город и тайга», Дальневосточного литературного фестиваля «Мцыри».

 

Специальные гости и проекты:

  • Яна Рытникова (г. Москва), вице-президент Фонда Русской Народной и Православной Культуры, Традиций и Ремесел; представитель Китайской международной ассоциации по связям с общественностью в РФ с проектом «Фестиваль Фильмов о Великой Отечественной Войне «Вечный огонь»
  • Ольга Смирнова (г. Благовещенск), директор Амурской областной филармонии, исполнительный директор фестиваля кино и театра «Амурские зори» с Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» с проектом «Международный фестиваль «Российско-китайская яркарка культуры и искусства»

 

24 мая, тема: «Консолидация бизнеса, власти и гражданского общества»

Место проведения: Интеллектуальный центр ТОГУ (Тихоокеанская 136)

 

10:00 — 10:15

Открытие второго дня Дней PR в Хабаровске

 

10:15 — 11:00

Система построения территориального бренда: вклад локальных брендов | Владислав Шулаев, г.Москва

 

11:00 — 11:45

«Локальные бренды Дальнего Востока: международный вектор» | ПАНЕЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

  • «Россия и Китай: к вопросу эффективной коммуникации. Опыт ошибок, открытий и партнерства» Яна Рытникова (г. Москва) и Сунь Юэ (г. Пекин)
  • «Россия на страницах экономического издания КНР: есть ли шанс быть опубликованным в бизнес-новостях газеты» Мэн Лэй (г. Пекин), заместитель главного редактора газеты «Экономическое обозрение»
  • «Методом проб, ошибок и перспектив: кейс компании «Лесные продукты»
  • «Туристический бренд Хабаровского края», Дмитрий Куликов

 

11:45 — 12:00

Кофе-пауза, дегустация товаров проекта «Наш выбор 27»

 

12:00 — 13:30

«От локальных брендов к бренду Дальнего Востока»| ПАНЕЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

В программе — презентации PR-потенциала

  • региональных компаний: Дальневосточный филиал ПАО «Сбербанк России», «Газораспределение – Дальний Восток»
  • государственных проектов: Дальневосточный гектар, ТОСЭР
  • гражданских инициатив и сектора НКО

 

13:30 — 14:15

Обед

14:15 — 14:30

Презентация PR-потенциала народного проекта «Наш выбор 27»

 

14:30 — 15:00

«Специфика регионального восприятия и применения федеральных профстандартов на примере сферы публичных коммуникаций», Станислав Наумов, президент Российской ассоциации по связям с общественностью

 

15:00 — 15:15

Опыт консолидации профессионального PR-сообщества Дальнего Востока, участие вузов в развитии региональной индустрии коммуникаций

 

15:15 — 16:15

«Территориальный бренд: интеграция активностей» | КРЕАТИВНО-ПРОЕКТНАЯ СЕССИЯ

Модератор: Владислав Шулаев (г. Москва)

«Этика отношений розничных сетей и поставщиков: кодекс добросовестных практик, диалог и компромиссы» | КРУГЛЫЙ СТОЛ

Модератор: Станислав Наумов (г. Москва)

 

16:15 — 16:30

Кофе-пауза

 

16:30 — 17:30

Подведение итогов креативно-проектной сессии, двух Дней PR в Хабаровске, награждение победителей студенческого Workshop-2017

 

 

25 мая

продолжение Дней PR в рамках программы Медиафорума

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше